咨询农村股份合作社股份证书具体情况
信息来源:网管中心 发布日期:2020-10-14 15:38 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是高港区口岸街道城南村8组村民,村部在10月6日下午给村民发了农村股份合作社股份证书(证书日期9月26日),并没有明确告知村民股份证书的具体情况。希望部门解释股份证书的具体情况。

来电时间:2020-10-6

答复内容:经了解,股权证发放是根据全国农业农村工作要求,对集体经济组织成员界定和集体资产进行量化到人,固化到户的管理模式。

答复部门:口岸街道

答复时间:2020-10-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统