高港区府后人家水压低
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-02 11:14 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-05-22

发帖内容:本人住高港区府后人家小区22栋,10多年来饱受水压低之苦,太阳能送不上水,燃气热水器水压不够打不了火。多年反映毫无进展,实在有愧于泰州文明城市称号。马上夏天到了,请问领导们你们洗澡方便啊?家里水压咋样?

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!高港区自来水厂正在全面检查府后人家供水管道问题,将尽快给府后人家安装增压设施。由于需要多方协调,耗时较长,还请住户谅解。(高港区住建局)

答复时间:2020-06-02

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35485


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统