高港区许庄街道湖滨小区广场舞扰民
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-18 14:29 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-06-12

发帖内容:许庄街道湖滨小区每天到了晚上19点开始,准时会有一些大妈拉着音响到小区的村办公室门口的停车位跳舞,这些大妈很蛮横,不允许旁边的住户把车停在这个停产场,说影响他们跳舞,他们跳舞的音量严重干扰到周围居民的生活,大人倒是无所谓了,主要影响小孩子学习,希望有关部门可以解决一下,谢谢。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!马厂社区已与跳舞者协调,将跳舞的时间缩至晚上八点,并把音量调低,尽量不影响周边居民。(高港区许庄街道办事处)

答复时间:2020-06-18

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35554


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统