关于医保卡异地使用问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-16 09:10 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其父亲是高港胡庄镇陶沟村1组村民,医保在高港当地缴纳的,现常住在南京。希望核实是否可以将医保转移到南京使用且非定点医院也可以正常使用。

来电时间:2020-6-14

答复内容:已经联系当事人,其可以凭异地户口簿、居住证、居住地社区出具的长期居住6个月以上的证明办理异地就医。在非医保定点医院就医不可以使用医保卡,也不可以报销。

答复部门:医保分局

答复时间:2020-6-16


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统