咨询残疾人护理费发放问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-15 09:13 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其叔叔是高港区口岸街道徐庄村西7组的村民,5月申请办理残疾人护理费。咨询何时发放此费用?

来电时间:2020-6-11

答复内容:已经与当事人联系,告知其6月6日开始享受长护险待遇。按政策,待遇发放时间为每季度次月。

答复部门:医保分局

答复时间:2020-6-15


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统