创新大道部分路段车道分界线老旧淡化、路口交通指示牌与地面标识不一致
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-26 11:06 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-05-18

发帖内容:位于高港区的创新大道(S355)由高港大道至兴达路这一段车道分界线已经老旧淡化,夜晚开车根本看不清楚,很多车辆无法按规定车道行驶,道路行车存在一定的危险性。另外兴国路路口两侧交通指示牌与地面标识不一致(由西向东方向,第一车道交通指示牌为直行,地面标识为左拐、第三车道交通指示牌为直行+右拐,地面标识为右拐;由东向西方向,第三车道交通指示牌为直行,地面为直行+右拐),究竟以哪个为准?希望相关部门能够重视下。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!道路标识不清的问题,预计六月底前整改到位。感谢您对我们工作的关心和支持。(泰州港经济开发区)

答复时间:2020-05-26

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35371


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统