咨询办理营业执照问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-15 17:24 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区大泗镇田河社区,想要开店(售卖生产起吊工具),咨询需要什么材料办理营业执照?

来电时间:2020-05-09

答复内容:您可以通过江苏市场监管手机App网上申领营业执照,也可以携带身份证复印件、照片、经营场所证明到泰州市高港区口岸街道办一楼大厅市场监管窗口现场申办营业执照。

答复部门:行政审批局

答复时间:2020-05-15


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统