咨询户口类型的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-14 17:22 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住泰州市高港区口岸街道城东村北东组,咨询该户的户口类型是农业还是非农业。

来电时间:2020-05-13

答复内容:江苏省在2002年底开始取消农业户口和非农业户口的区分,统一为居民户口。《省政府批转省公安厅关于进一步深化户籍管理制度改革意见的通知 苏政发〔2002〕142号 》中规定:建立城乡统一的户口登记管理制度。在全省范围内取消农业户口、非农业户口、地方城镇户口、蓝印户口、自理口粮户口等各种户口性质,按照实际居住地登记户口,统称为“居民户口”。2003年5月1日起正式实施。

答复部门:公安分局

答复时间:2020-05-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统