反映红绿灯(左拐)不亮问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-14 17:12 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区刁铺街道高港北站桥南第一个红绿灯(左拐)不亮。

来电时间:2020-05-12

答复内容:经核查,泰州大道—环港大道交叉口东西方向因南北直行车流较少,存在持续空放,经我队人员实地调研决定将东西直行、左转合并,并熄灭左转箭头灯,改为东西对放的放行方式,以此提高交叉口的通行效率,减少延误。

答复部门:交警高港大队

答复时间:2020-05-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统