咨询生二胎是否还有补贴政策
信息来源:电子政务中心 发布日期:2018-12-10 14:06 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:其是高港大泗镇霍堡村村民,前期生一胎时有领取到补贴,想了解生二胎是否还有补贴政策。

来电时间:2018-12-10

答复内容:经与当事人电话联系,其咨询的是农村孕产妇住院分娩补助的内容,根据《关于做好农村孕产妇住院分娩补助与城乡居民基本医疗保险制度衔接工作的通知》(苏卫妇幼【2018】7号)文件精神,农村孕产妇住院分娩补助项目实施期限截止2017年12月31日(以分娩日期为准),从2018年1月1日起,不再执行农村孕产妇住院分娩补助项目政策。

答复部门:卫计委

答复时间:2018-12-10


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统