修路问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2017-12-08 11:20 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:市民来电反映,口岸扬子江南路,口岸汽车站转盘向南的那条道路修了好长时间了,公告上有显示,元旦之前完工,但照目前这个进度肯定完成不了,因为现在根本看不到工人在施工。想知道什么时候能够通路,因为孩子在口岸实验学校上学,给他们的出行带来了极大的不便。

来电时间:2017-12-03

答复内容:尊敬的市民:3月底,项目开始启动建设。道路沿线涉及群众大量的矛盾问题,口岸街道及相关单位正积极协调处理。施工单位在保证质量和安全的前提下,正不断调优方案,抢抓工期,力争尽早道路建成通车。

答复部门:住建局

答复时间:2017-12-08


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统