停水问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2017-11-14 16:12 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:锦绣珑湾住户来电反映昨天停水后都是混水,上次说水压不高,然后用水泵加压了,都是加的气不是加的水。

来电时间:2017/11-9

答复内容:尊敬的市民:经了解,高港自来水公司已与该用户对接处理。停水后恢复供水,短时间的浑浊属于正常现象,同时管道内需要一段时间排气,高港自来水公司目前正在调试加压设备,保证用户正常供水。

答复部门:住建局

答复时间:2017/11-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统