公交车问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2017-10-14 14:22 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:市民来电反映,许庄高新区雪花啤酒原先512、513经过厂门口,现在都停掉了不经过,没有车次经过,非常不方便。

来电时间:2017/10/9

答复内容:为方便高港新区企业员工的上下班出行,高港高新区开发投资有限公司与泰州市公共交通有限公司达成协议,2013年9月30日至2017年9月29日期间,开通了专线公交512路、513路,高港高新区开发投资有限公司每年承担一定的营运亏损费用。公交专线512路、513路运营四年来,由于乘车人数较少,每天单车营收不足20元,没有达到预期效果。今年高港高新区开发投资有限责任公司不再与泰州市公共交通有限公司续签合同,公交专线512路、513路于2017年9月30日停止营运。目前泰州市公共交通有限公司相关部门正在对创新大道上出现的公交盲区进行调研,尽快拿出科学合理的公交运营方案,以解决市民出行要求。

答复部门:交通分局

答复时间:2017/10/14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统